线路 |
线路方向 |
出发地点、途经站点及具体发车时间 |
车号 |
司机与电话 |
跟车老师与电话 |
1 |
邵阳县(塘渡口) |
送:安德(8:00)-邵阳北站(9:50)-邵阳南站加油站(10:00)—邵阳脑(10:10)—邵阳县中宏大酒店(11:40) 接:邵阳县中宏大酒店(11:00)—邵阳脑医院(11:40)—邵阳南站加油站(11:40)邵阳北站(11:50) |
|
|
杨海兵15700778887 |
2 |
新邵 |
送:安德8:00-三尖8:20-石槽8:40-中原铺9:00-龙溪铺9:30-巨口铺9:50-新田铺10:20新邵(高坪、罗洪学生下车转) 接:新田铺1:00-巨口铺1:20-龙溪铺1:30-中原铺1:50-石槽2:20-三尖2:40-安德3:00 |
|
|
杨科柔 18173853329 |
3 |
隆回县荷香桥 |
送:安德8;00-苗田9:20-金石桥10:20-富石庙10:40-羊古坳11:00-七江11:20-六都寨12:00-荷香桥12:30 接:荷香桥12:00-六都寨12:30—七江13:00-羊古坳13:50-富石庙14:20-金石桥14:40-苗田15:10-安德16:10 |
|
|
黄本军 15115885458 |
4 |
隆回金石桥 |
送:安德7:40-洋溪8:20-槎溪8:40-鸭田9:10-司门前-金石桥9:30 |
|
|
刘崇海13584088382 |
5 |
隆回县城 |
送:安德8:00 — 10:00 到岩口镇邮电局门口 — 10:30滩头中学门口— 11:30到九龙学校正门口—— 隆回西站 接:10:30九龙学校—11:30滩头中学门口—12:00 岩口镇邮电局门口—14:00到安德学校 |
|
|
胡瑞凤18122302547 |
6 |
邵东 |
接:邵东13:10—新邵加油站-14:00-花桥14:30—坪上15:00-坪上高速路口15:10-安德15:30 |
|
|
车广秀 13762848593 |
7 |
双峰 |
送:安德7:50-杨市8:20 -荷塘8:40 -太平寺9:00 -七里加油站9:10- 走马街9:20- 新县政府9:40 接:1:00在新县政府对面发车 1:20走马街 1:30七里加油站 1:50太平寺 2:10荷塘 2:30杨市 3:00安德学校 |
|
|
向小丽18692847005 |
8—1 |
涟源 |
送:安德7;10分-沙塘湾7:20-金竹山7:25—岩口7:40-铎山7:50-涟源汽车总站8:05 接 14:30涟源汽车站发车 14:45铎山 14:55岩口 15:10金竹山 15:15沙塘湾 15:25安德学校
|
|
|
刘文东18692855007 |
8—2 |
涟源 |
送:安德7;10分-沙塘湾7:20-金竹山7:25—岩口7:40-铎山7:50-涟源汽车总站8:05 接 14:30涟源汽车站发车 14:45铎山 14:55岩口 15:10金竹山 15:15沙塘湾 15:25安德学校
|
|
|
龚月红 13786898710 |
9 |
新化圳上 |
送:安德7;30分-小洋8:30-油溪9:00-白溪9:15-十茶9:30-大坪9;40-圳上镇10;00 接:圳上2;30-大坪2:40-十茶2:50-白溪3:10-油溪3:30—小洋4:00-安德5:30 |
|
|
吴迪仁 15673881062 |
10 |
新化坪口 |
送:安德(7:30)-青山(8:30)-西河(9:10)-沙江(9:40)-明庄(10:10)-孟公(10:20)-桥头湾(10:40)-太平铺(11:00)-五星(11:10)-平口(11:40) 接: 平口(2:00)-五星(2:30)-太平铺(2:40)-桥头湾(3:10)-孟公(3:30)-明庄(3:40)-沙江(3:50)-西河(4;00)-青山(4:40)-安德(5:50) |
|
|
陆 洪 15243881953 |
11 |
新化田坪 |
安德7;10分-曹家-吉庆(崇山、晨光学生下车转)-坐石-温塘-田坪(白岩、古塘、车田江、晏家学生下车转) |
|
|
潘波 |
12 |
新化水车 |
送:安德(8:00)-炉观(9:10)-文田(9:50)-水车(11:10) 接:水车(10:00)-文田(10:20)-炉观(11:00)-新化(11:40)
|
|
|
伍锡锋 15080806040
|
13 |
冷水江 |
送:安德7:30-沙塘湾7:45-金竹山汽车站8:00 接:金竹山汽车站16:40-安德17:20 |
|
|
胡敏君 15399889220 |
14路1 |
新化汽车站 |
安德7:10-汽车东站7:50 -汽车西站8:10 由游先焦负责 |
|
|
游先焦18692855880 |
14路2 |
新化火车站 |
安德7:10-新化火车站广场7:50—安德8:30由陈瑜燕负责 |
|
|
刘康荣15873848598 |
15路 |
溆 浦 |
送8:30安德—9:50溆浦高速路口——10:00溆浦火车站 接10:30溆浦火车站——10:40溆浦高速路口——12:00安德 |
|
|
陈旭辉 18627629211
|
16路 |
涟源渡头塘 |
送:安德(8:30)——涟源渡头塘(10:00) 接:涟源渡头塘:3:30——安德:5:30 |
|
李阳刚13786830381 |
李阳刚13786830381 |
17路 |
龙溪铺—下源 |
送:安德(9:00)—龙溪铺镇9:50—下源村10:15—高冲村10:30-中源村10:40-卓笔村10:50-上源村11:00 接:龙溪铺镇2:50-下源村3:15-高冲村3:30-中源村3:40-卓笔村3:50-上源村4:00-安德5:00 |
|
陈 奇 18773834432 |
陈 奇 18773834432 |